ПОПУЛЯРНОЕ

Сергей Соседов о запрете концерта Киркорова в Новосибирске: «Собака лает, а караван идет»

5 апреля 2023, 13:13
5 апреля 2023, 13:13 — Сибмедиа

Новосибирцы не смогли отменить концерт Филиппа Киркорова. На пикет, который состоялся около театра «Глобус», за отмену предстоящего выступления артиста собралось порядка 50 человек. Однако пока мероприятие остается в силе. По мнению собравшихся в Новосибирске противников концерта, шоу Филиппа Киркорова «направлено против морали и нравственности».

Музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с «СибМедиа» подчеркнул, что сегодня всё решает финансовый успех и никакого смысла в каких-то дополнительных мерах здесь не требуется. «Если покупают билеты на концерты, то получается, что это нужно зрителям. Пусть люди сами решают – у всех есть своя голова на плечах. Думайте на что ходить и на что не ходить и этого достаточно».

Сергей Васильевич заметил, что если существует зрительский интерес, то в концертах заинтересованы и промоутеры. «Машина работает – значит всё нормально. Придуманная проблема. Это называется «Собака лает, а караван идет».

«Всё же происходит по доброй воле – никто никого не насилует, а публику не заставляет покупать билеты. Все по доброй воле поют и слушают. Артист тоже сам принимает решение выступать или не выступать. Тогда в чём проблема?», — отметил эксперт.

Музыкальный критик отметил, что с исполнителем никогда бы не стали работать, если он приносит прибыль, не срывает концерты и не оставляет после своих выступлений неустойки для организаторов и других заинтересованных лиц. «Из своего кармана никто не горит желанием оплачивать. Соответственно, если концерты проводятся, значит есть и прибыльность, и зрительский интерес».

«Деньги все умеют считать. Простая логика: если есть отдача, значит всё нормально и проблема наносная», — подытожил Сергей Соседов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что глава Росгидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о значительном похолодании в южной части Западной Сибири.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!