Происшествия

На Алтае на 10 месяцев осудили мать погибшего от ожогов ребенка, которые она не захотела лечить

5 апреля 2023, 11:08
5 апреля 2023, 11:08 — Сибмедиа

Алтайский суд вынес приговор многодетной матери из Усть-Калманского района, по вине которой скончался ребенок. Женщина проигнорировала 50 процентов ожогов тела малыша и не обратилась за помощью к медикам. Об этом сообщает «МК-Барнаул».

По материалам уголовного дела известно, что жительница Усть-Калманского района Алтайского края, оставила своих детей без присмотра в то врем, как на плите стоял чайник с кипящей водой. Несовершеннолетний ребенок подошел к тумбе и опрокинул на себя чайник, получив при этом 50 процентов ожогов тела.

Как сообщила мать в ходе следственных действий, она была уверена, что раны затянутся при домашнем лечении и не обратилась за квалифицированной помощью медиков. В результате полученных ожоговых травм малыш скончался.

Судебная комиссия учла, что на иждивении женщины находятся трое малолетних детей, поэтому вынес смягчающий приговор в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!