Происшествия

Жительница Барнаула обвинила врачей местной больницы в смерти двухмесячного сына

4 апреля 2023, 12:21
4 апреля 2023, 12:21 — Сибмедиа

В Барнауле двухмесячный малыш попал в реанимацию с диагнозом бронхолитин, спустя два дня с аналогичными симптомами в инфекционное отделение положили его брата-близнеца и обоих родителей. Спасти второго ребенка спасти не удалось – и виноваты в этом, по мнению матери, врачи, которые не приняли меры сразу после того, как мальчик начал задыхаться.

«Второму малышу сразу начали ставить антибиотик 3 раза в день, ингаляции пять раз в сутки, но малышу становилось с каждым днем хуже», – приводится рассказ матери в сообществе «Инцидент Барнаул».

По словам женщины, 18 марта состояние ребенка резко ухудшилось – он покраснел и стал задыхаться. Оценив состояние пациента, врач якобы сказал, что все в порядке – обычный спазм.

На следующий день, когда стало очевидно, что мальчику требуется терапия, медики решили применить антибиотики и гормональные препараты. Спустя несколько часов после приема препаратов у малыша «пошли пенистые пузыри», но врачи, по словам матери, никак не отреагировали на это.

Повторный приступ случился ночью – ребенка доставили в реанимацию, где он скончался. «Заключение написали: асфиксия пищевая», – утверждает женщина.

Ранее в этот день мы писали, что в Барнауле собака искусала 11-летнюю девочку возле 37-й школы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!