Происшествия

В Нижнеангарске хирург ЦРБ провел ребёнку операцию на здоровом органе вместо больного

4 апреля 2023, 12:05
4 апреля 2023, 12:05 — Сибмедиа

В Центральной районной больнице Нижнеангарска ребенку была проведена операция на здоровом органе, вместо больного. Об этом сообщает Байкал-Daily со ссылкой на слова мамы маленького пациента.

Как сообщила женщина, местный хирург в январе этого года поставил её сыну диагноз «водянка левого яичка» и дал направление на операцию. Результаты УЗИ, которые мама ребенка сделала без направления врача, подтвердили поставленный диагноз.

После проведения операции выяснилось, что ребенку было прооперировано правое яичко вместо левого. На сообщение матери об ошибке врач ответил, что из-за припухлости не заметил разницу и не видит в этом ничего страшного. Более того, врач пообещал, что летом проведен еще одно оперативное вмешательство, в результате которого решит проблему больного органа.

Добавим, что по данному факту Министерство здравоохранения Бурятии проводит следственную проверку, по результатам которой будет принято решение о наказании хирурга и привлечении его к административной ответственности.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Красноярске 29-летний мужчина отравился мухоморами, купленными через Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!