Происшествия

В Красноярске депутата горсовета от КПРФ Гринёва осудят за дискредитацию армии ВС РФ

4 апреля 2023, 11:39
4 апреля 2023, 11:39 — Сибмедиа

В отношении депутата Красноярского края от партии КПРФ Игоря Гринева возбуждено уголовное дело по статье дискредитация армии ВС РФ. Местный парламентарий позволил себе в негативном ключе высказаться о российской армии, сдавшей Херсон ВСУ. Об этом сообщает «Проспект мира».

По словам депутата, он высказал своё личное мнение о том, что российская армия оставила в Херсоне людей, которые доверились ей. Более того, депутат отметил, что донос на него написан его же коллегами из городского совета. Фамилию доносчика парламентарий назвать отказался, однако добавил, что давление на свою персону испытывает систематически, а данный депутат действует исподтишка.

Кроме того, по словам Гринева, важным аспектом давления со стороны коллег является и тот факт, что его – кандидата медицинских наук, перевели в санитары БСМП, что является неправомерным.

Добавим, что за прошлый год суд Красноярского края рассмотрел более 100 дел по дискредитации российской армии и выписал порядка 60 штрафов.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Красноярске 29-летний мужчина отравился мухоморами, купленными через Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!