Происшествия

В Тюмени похитили двух 8-летних мальчиков и предположительно вывезли за границу

4 апреля 2023, 11:20
4 апреля 2023, 11:20 — Сибмедиа

Жительница Тюмени сообщила о похищении своих сыновей, которые были забраны супругой её бывшего мужа и вывезены за границу. Об этом информирует 72Ru.

По словам Ольги Масловой, в феврале 2023 года бывшая супруга её мужа взяла восьмилетних мальчиков, которые находились в гостях у бабушки, и увезла их в Москву. Спустя какое-то время, как говорит Маслова, несовершеннолетние дети были вывезены за границу.

Мать детей написала заявление по данному факту, а в марте сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «похищение человека». Известно, что изначально дети были отправлены в Минск, после чего их маршрут лежал в Арабские Эмираты, а оттуда они направились в ЮАР. По словам мамы мальчиков, дети были доставлены её бывшему мужу по его прямому указанию.

Следственный комитет проводит оперативно-розыскные мероприятия, выясняя, где на данный момент проживают несовершеннолетние дети Ольги Масловой.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Красноярске 29-летний мужчина отравился мухоморами, купленными через Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!