Происшествия

Ростехнадзор назвал причины гибели рабочего на производственном объекте в Екатеринбурге

4 апреля 2023, 11:03
4 апреля 2023, 11:03 — Сибмедиа

Уральский Ростехнадзор провел детальную проверку производственного объекта, на котором погиб молодой мужчина. В ходе проверки выяснилось, что на предприятии рабочие трудились в условиях отсутствия мер безопасности. Об этом сообщает Ura.Ru.

Напомним, 1 декабря 2022 года прошлого года в Екатеринбурге на производственном объекте, который находится на Сортировке, опалубкой насмерть придавило молодого стропальщика. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело, а Ростехнадзор стал инициатором проверки на объекте.

В ходе следственных действий было установлено, что причиной гибели рабочего стало отсутствие схемы складирования, где металлические поддоны находились бы в безопасном положении. Кроме того специалисты ведомства отметили, что на объекте отсутствует схема строповки металлических грузов, что также привело к гибели рабочего.

По данному факту возбуждено административное дело в отношении руководства объекта, который нарушил правила технической безопасности, что повлекло за собой смерть человека.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Красноярске 29-летний мужчина отравился мухоморами, купленными через Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!