Общество

В Кемерово начала разрушаться дорога за полмиллиарда рублей

1 июля 2022, 10:51
1 июля 2022, 10:51 — Сибмедиа

В Ленинском районе Кемерова на недавно открытой дороге образовалась дыра. Соответствующую информацию в соцсетях сообщили местные жители.

Данная дорога была открыта в декабре 2021 года, проект оплачивался как из регионального, так и из федерального бюджетов и обошелся в 500 млн рублей. Дыра появилась не на самой дороге, а на ее пешеходной части. Жители Верхнего бульвара отмечают, что на протяжении нескольких дней провал все увеличивался в своих размерах и в конечном итоге стал размером с четырехполосную пешеходную дорогу. Предположительно, причиной разрушений стали проливные дожди.

В Министерстве строительства Кузбасса подчеркнули, что ремонтные работы не будут оплачиваться дополнительно. Подрядная организация будет восстанавливать дорожное полотно за собственные средства.

Напомним, общая длина построенной дороги составляет 2 435 метров, ширина проезжей части – 8,75 метров. Тендер на реализацию проекта выиграло ООО «Строительное управление РСТ». Примечательно, что дорога открылась с опозданием на два месяца – в декабре 2021 года, а не в октябре, как то было обещано.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!