Происшествия

СКР: В Иркутске сотрудник ТРЦ погиб при падении лифта в шахту во время ремонтных работ

2 апреля 2023, 16:29
2 апреля 2023, 16:29 — Сибмедиа

Страшная трагедия произошла накануне в одном из центральных торговых центров Иркутска «Карамель». Один из работников заведения во время проведения ремонтных работ, сорвался вместе с  лифтом с третьего этажа в шахту. Мужчина скончался, не приходя в сознание в реанимации больницы, куда был доставлен бригадой Скорой помощи. Об этом сообщает «Иркутск Медиа».

Следственное управление возбудило по данному факту уголовное дело и начало проверку безопасности лифтов торгового центра. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, были ли созданы для работников организации безопасные условия для проведения ремонтных работ.

Добавим, что руководство торгового центра на данный момент отказывается давать комментарии. Кроме того, известно, что следственным отделом была проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!