Происшествия

Погибший в шахте Шерловая Гора подросток из Забайкалья подвергся травле в социальных сетях

2 апреля 2023, 16:18
2 апреля 2023, 16:18 — Сибмедиа

После смерти 16-летнего подростка из Забайкалья, тело которого было найдено в угольной шахте в районе Шерловая гора, неизвестный начал травлю в Интернете. На странице погибшего мальчика появился оскорбительный комментарий и создал телеграм-канал, где опубликовал фото импровизированного памятника несовершеннолетнему. Об этом сообщает «Чита.ru».

Информация об оскорбительном поведении неизвестного в черной маске появилась в городском чате со ссылкой на телеграм-канал. В социальном мессенджере, созданном после смерти мальчика, была опубликована фотография, на которой изображен импровизированный памятник погибшему. Кроме того, на сетях подростка, был выложен пост оскорбительного характера, который

впоследствии удалили.

Напомним, что тело подростка было обнаружено на глубине 20 метров в заброшенной угольной шахте Шерловая Гора. В отношении неустановленных лиц, отвечающих за территории, опасную для жизни, было возбуждено уголовное дело.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!