Общество

Тюменская школа выплатит полмиллиона за травму ребенка на физкультуре

30 июня 2022, 18:46
Pixabay.com
30 июня 2022, 18:46 — Сибмедиа

Суд Тюменского района взыскал 500 тыс. рублей с образовательного учреждения в качестве компенсации морального вреда за травму ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Происшествие случилось 6 декабря 2021 года. Ученица, возраст которой не достиг 18 лет, во время урока физкультуры упала и получила травму. В связи с тем, что ребенку не была оказана своевременная медицинская помощь, она получила повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время девочка по-прежнему находится на лечении.

Прокурор Тюменского района направил иск о взыскании компенсации в судебную инстанцию. Требование было удовлетворено в полном объеме. Решение суда не вступило в силу, ответчик имеет право подать апелляционную жалобу.

Ранее «Сибмедиа» сообщало, что спортшкола Томска заплатит полмиллиона за упавшую на ребенка штангу. Ребенок находился на территории спорткомплекса с родителями и братом. Он хотел позаниматься на штанге, однако она упала на него. Несовершеннолетний получил травму живота. В больнице признали, что здоровью был нанесен тяжкий вред.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!