Происшествия

Жители Свердловской области наткнулись на змеиное лежбище в районе Таватуя

31 марта 2023, 16:08
31 марта 2023, 16:08 — Сибмедиа

Жители поселка Таватуй Свердловской области отправились в лесной массив и наткнулись на лежанку нескольких десятков змей, которые при виде людей стали расползаться в разные стороны. Такого ужаса, по словам очевидцев, они не испытывали давно. Об этом сообщает Е1.

По словам сотрудницы зоопарка Екатеринбурга Анны Постоваловой, сейчас наступил сезон, когда змеи просыпаются и собираются в одном месте. Иногда их количество может достигать 100 единиц.

Кроме того, эксперт отметила, что при встрече с ползучими гадами, следует быть очень осторожными и не идти с ними на контакт. Любое агрессивное движение в сторону змей может спровоцировать нападение и закончиться укусом.

Напомним, что первая встреча с проснувшимися змеями у жителей Свердловской области произошла на прошлой неделе. Тогда очевидцы рассказывали о нескольких ползучих, которые грелись на солнышке в лесу.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!