Общество

На трассе «Вилюй» полиция задержала 14-летнего мотоциклиста из Тулуна

31 марта 2023, 15:53
31 марта 2023, 15:53 — Сибмедиа

В Тулуне полиция привлекла к ответственности местного жителя, который позволил своему несовершеннолетнему сыну, не имеющему водительских прав, сесть за руль мотоцикла. Это выяснилось, когда 14-летний подросток был задержан сотрудниками на дороге «Вилюй».

По словам представителя ГУ МВД по Иркутской области, владелец мотоцикла — отец школьника поощрял желание своего сына заниматься вождением, несмотря на отсутствие прав.

На него составили протокол об административном правонарушении за передачу управления транспортом несовершеннолетнему. Размер штрафа составляет 30 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении жителя Тулуна составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Материалы также будут переданы специалистам комиссии по делам несовершеннолетних.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новокузнецке полиция задержала несовершеннолетнего гонщика. В Новокузнецке полицейские задержали 16-летнего подростка за проезд по нерегулируемому пешеходному переходу, не уступив дорогу пешеходам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!