Происшествия

В Иркутске военный суд приговорил мужчину к 11 годам колонии за пропаганду терроризма

31 марта 2023, 14:40
31 марта 2023, 14:40 — Сибмедиа

Первый Восточный военный суд Иркутской области признал виновным жителя Иркутска в пропаганде терроризма и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Об этом сообщает 7Info.

По сообщениям прокуратуры, мужчина в 2015 году путем угроз вербовал своих знакомых принять участие в преступной группировке, которая осуществляет пропаганду террористической деятельности. Кроме того, следственным отделом было доказано, что он формировал диверсионную группу, которая должна была заниматься преступной деятельностью на территории другого региона.

В июне 2022 года сотрудники правоохранительных органов задержали организатора преступной группировки. Военный суд вынес решение назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием срока 11 лет в колонии строгого режима.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственно-оперативные мероприятия. Сотрудники полиции опрашивают мать молодого человека и сверстников, с которыми он поддерживал отношения.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!