Происшествия

В Новосибирске зрителей драмтеатра Афанасьева эвакуировали во время спектакля из-за пожарной тревоги

31 марта 2023, 13:04
31 марта 2023, 13:04 — Сибмедиа

30 марта вечером жители Новосибирска не смогли до конца досмотреть спектакль «Ханум», который представляли актеры драматического театра под управлением Сергея Афанасьева. В здании сработала пожарная сигнализация и охрана театра эвакуировала людей прямо во время представления. Об этом сообщает «НГС».

По словам одной из зрительниц, сигнал тревоги сработал во время второго действия спектакля, после чего службы охраны попросила всех посетителей освободить здание.

Как сообщили представитель драмтеатра Ирина Никитенко, руководство театра разбирается в причинах сработки пожарной сигнализации. На территории здания не было зафиксировано очага возгорания, скорее всего, речь идет о технических неполадках.

Напомним, что в прошлом году в драмтеатре произошло серьезное ЧП. Во время ремонтных работ со светом погиб один из рабочих, который упал с высоты и разбился.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!