Происшествия

Псы корги искусали 10-летнюю девочку под Новосибирском

31 марта 2023, 11:01
31 марта 2023, 11:01 — Сибмедиа

В коттеджном поселке в районе Красного Яра в нескольких километрах от Новосибирска произошло нападение корги на несовершеннолетнюю девочку. Одна из пяти собак, которые были на выгуле, сильно покусала ребенка. Об этом сообщает «НГС».

По материалам дела известно, что 10-летняя девочка в одиночестве гуляла на окраине поселка. В это время заводчица корги выгуливала двух взрослых псов и трех шестимесячных щенков. Псы бросили к девочке, а после того, как она закричала, одна из собак набросилась на нее.

По словам родителей девочки, судя по травмам, нанесенным собакой, пес укусил ребенка не менее пяти раз. Кроме того, девочка вернулась домой с синяками, которые получила в результате борьбы с корги.

Родители девочки намерены написать заявление в полицию на заводчицу собак, которые выгуливаются без поводка. Известно, что женщина ни разу не позвонила семье и не спросила о состоянии покусанного ребенка.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что депутат Госдумы Хинштейн заявил, что матери изнасилованного в Туве ребенка следователи пытаются «закрыть рот».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!