Общество

В Томске из-за нарушения депутатом ПДД пострадал мотоциклист

30 июня 2022, 16:53
30 июня 2022, 16:53 — Сибмедиа

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении народного избранника, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Томской области.

Инцидент произошел 10 июня 2022 года. Депутат Законодательного собрания области находился за рулем автомобиля «Тойота». Он не предоставил преимущество водителям, двигающимся по проезжей части. Необдуманный поступок нарушителя привел к столкновению с 24-летним мотоциклистом на улице Елизаровых со стороны улицы Красноармейская в сторону улицы Артема.

В результате происшествия водитель мотоцикла получил травмы, квалифицированные как тяжкие.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «Сибмедиа» писало, что прокуратура обязала чиновников Красноярска привести в порядок опасный участок дороги. Там водитель сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Руководителю департамента городского хозяйства г. Красноярска объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и необходимости исполнения предписания отдела ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» по приведению вышеуказанного участка дороги в соответствие предъявляемым требованиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!