Томск

«Офицеры России» провели крупную акцию в Томской области с участием местных властей и волонтеров

29 марта 2023, 18:55
Фото: пресс-служба организации «Офицеры России»
29 марта 2023, 18:55 — Сибмедиа

На прошлой неделе в Томской области прошла четырехдневная патриотическая акция «Десант Героев», инициатором которой выступила Общероссийская организация «Офицеры России».

Как сообщили в пресс-службе «Офицеров России», с 21 по 24 марта представители организации встретились с вице-губернатором Томской области Анатолием Рожковым и обсудили вопросы оказания помощи семьям участников СВО, в том числе погибших.

Отдельной темой разговора стало патриотическое воспитание молодежи, которое, по мнению участников дискуссии, должно среди прочего опираться на ветеранское движение. Эта позиция была подкреплена голосами представителей «Движение первых» и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

«Органам государственной власти необходимо больше опираться на потенциал ветеранов Вооруженных сил и боевых действий… привлекать их для работы с молодежью», – считает председатель «Офицеров России», генерал-майор Сергей Липовой.

«Десант Героев», помимо встреч ветеранов с томскими управленцами – в частности с и. о. мэра Томска Михаилом Ратнером – включил в себя уроки мужества в школах и вузах, возложение цветов к мемориалам памяти и экскурсии в музеи боевой славы. Событие освещались местными телеканалами.

Судя по фоторепортажу с акции, участники боевых действий также посетили областное управление ФСИН и с его руководителем Виталием Щербой, которому Сергей Липовой вручил освященное знамя с ликом святого великого князя Дмитрия Донского.

Напомним, ранее томский сенатор Кресс предложил предоставить новые льготы труженикам тыла ВОВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!