Происшествия

Хирурги Новосибирска провели пятичасовую операцию ребёнку с вывихом головы после ДТП

29 марта 2023, 12:16
29 марта 2023, 12:16 — Сибмедиа

Команда хирургов из Новосибирска провела уникальную операцию, которая длилась более пяти часов, чтобы спасти жизнь 9-летней девочке, попавшей в ДТП. Ребенок, поступивший в госпиталь, практически не дышл и не мог разговаривать из-за вывиха головы. Об этом сообщает «МК-Новосибирск».

Напомним, что страшная авария произошла в прошлом году, когда семья девочки возвращалась из Барнаула домой в Краснотурьинск. На трассе в машину на полной скорости врезался автомобиль, в результате чего вся семья была доставлена в больницу Барнаула с травмами различной степени тяжести. Самая сложная ситуация оказалась у девятилетней девочки Полины, которую самолетом отправили в Новосибирск.

По словам медиков, люди с диагнозом вывих головы умирают практически моментально, однако девочка жила уже на протяжение трех дней. Команда хирургов провела операцию по исправлению перелома и спасла ребенка от смерти.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Кувше Свердловской области 70-летняя пенсионерка выбросила из окна трехлетнего правнука.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!