Происшествия

«Закопал бы живьем»: жительница Екатеринбурга предупредила о неадекватном таксисте

29 марта 2023, 09:31
29 марта 2023, 09:31 — Сибмедиа

В Екатеринбурге водитель такси не выпускал женщину из салона и угрожал ей физической расправой. Об этом пишет издание e1.ru со ссылкой на рассказ пассажирки.

Так, 10 марта Ларисе нужно было вечером добраться с Уралмаша до Уктуса. По словам женщины, во время поездки изначально таксист был груб в общении и игнорировал ее просьбы.

Не стерпев хамского отношения к себе, клиентка попросила водителя остановиться и выпустить ее, а сама тем временем попыталась дозвониться до службы поддержки. В тот момент с шофером начало происходить что-то необъяснимое: он заблокировал дверь и в течение 40 минут не выпускал пассажирку наружу, попутно угрожая ей: «Я тебя вытащу сейчас за волосы, [проститутка]», «Закопал бы живьем», «Понаехавшая с республик оборзевшая мразь», – посыпалось в адрес екатеринбурженки.

«Таксист позвонил в полицию и сказал, что я ему угрожаю. Утверждал, что уже довез меня до места, хотя мы не сдвинулись с места. Водителя пытались урезонить и оператор «Яндекса», и диспетчер полиции, но он кричал матом и при них», – вспоминает горожанка.

Позднее в службе поддержки агрегатора Ларисе сообщили, что навсегда заблокировали доступ неадекватного водителя к заказам. Добиться справедливости через полицию у женщины не вышло – в возбуждении уголовного дела отказали.

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге водитель Range Rover с «блатными» номерами каждое утро терроризирует пешеходов на тротуаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!