Происшествия

В Тюмени задержан таксист, опоивший пассажира снотворным, после которого мужчина впал в кому

28 марта 2023, 18:20
28 марта 2023, 18:20 — Сибмедиа

Прокуратура Тюменской области выдвинула обвинение 52-летнему жителю города, который работал таксистом и опаивал своих пассажиров с целью их обокрасть. В одной из таких поездок пассажир, употребивший снотворное данное водителем, впал в кому и был госпитализирован. Об этом сообщает «Мега Тюмень».

По материалам уголовного дела известно, что водитель такси намеренно ездил по городу, выискивая горожан, которые находились в состоянии алкогольного опьянение. После того как они садились к нему в машину, водитель давал им снотворное средство, обкрадывал и оставлял в безлюдном месте.

В мае 2022 года водитель посадил к себе в салон автомобиля нетрезвого мужчину с открытой бутылкой пива, куда и подсыпал ему снотворное. В результате употребления жидкости, пассажир впал в кому. Спасти тюменца удалось только благодаря оперативному вмешательству врачей, которые вывели его из этого состояния.

Сейчас уголовное дело передано в суд, таксисту грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на несколько лет.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!