Общество

В правительстве РФ обсудили новые меры поддержки семей для стимулирования рождаемости

28 марта 2023, 11:37
28 марта 2023, 11:37 — Сибмедиа

Российское правительство с экспертным сообществом обсудили новые меры поддержки семей, которые позволят стимулировать рождаемость в регионах. Так, инициативы коснулись молодых матерей, а также студенческих семей. Об этом сообщает «РБК».

Известно, что в повестке обсуждения легли такие инициативы, как помощь молодым матерям, которые выходят из декретного отпуска. В правительстве рассматривают вопросы поддержки их единовременным пособием, а также возможность работать в дистанционном формате.

Кроме того, рассматриваются вопросы, связанные с поддержкой молодых работающих семей, которые планируют завести ребенка. Еще один важный вопрос, который стоял на рассмотрение – принятие мер по отказу от абортов в российских семьях.

Добавим, что наиболее существенной поддержкой для российских семей на сегодняшний день является материнский капитал за рождение второго и третьего детей, который ежегодно проходит индексацию.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!