Культура

Иосиф Пригожин на фоне отмены концертов музыкантов в Сибири призвал к единству нации

27 марта 2023, 20:28
27 марта 2023, 20:28 — Сибмедиа

Концерты российского исполнителя Валерия Меладзе отменили в сибирских городах. Об этом в беседе с РИА Новости сообщили концертные организации. Концерты были запланированы в Новосибирске, Барнауле и Кемерове. Ранее в Сибири уже отменяли выступления и других исполнителей, которые были запланированы на 2023 год.

«Получается знаете как? Чужой среди своих, свой среди чужих. Но ведь подобное существование просто невозможно», — рассказал в беседе с «СибМедиа» российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.

Иосиф Игоревич отметил, что понимает, когда сегодня ограничивают тех людей, которые смотрят «другими глазами на мир». При этом он обратил внимание на отличие России от зарубежных стран, которое существовало ранее. «Каждый мог свободно высказывать своё мнение. Да, это происходило с определённым перебором, но, тем не менее, с каких это пор мысли и точки зрения перестают существовать впринципе?».

Продюсер подчеркнул, что уже очень давно идут разговоры о том, что необходимо устанавливать какие-то чёткие правила, связанные с концертной деятельностью и дозволительного в творчестве и искусстве. «При таком раскладе каждый артист уже сможет сделать осознанный выбор — нужно конкретно ему в этом существовать или не нужно, можно или нельзя».

«Понимаете, человека, попробовавшего что-то сладкое, сложно пересадить на солёное», — отметил Иосиф Игоревич. — Вы посмотрите мои ранние интервью, других политиков и представителей общественности: мы кричали «SOS!» на протяжении всех последних 15-20 лет, но нас никто не слышал. Сейчас опомнились, но джина из бутылки уже выпустили. Они хотят его обратно загнать?».

Продюсер отметил, что в России сложились тренды и моды шоу-бизнеса, которые были разрешены и никак никем не регулировались. «Мы сегодня существуем в коммерческих рамках. Что важно для гражданина? Условия труда, правила игры, возможность трудиться и перспективы. А у нас в итоге самодурство».

«Мы же не можем быть единой и бесцветной нацией, у которой нет никаких эмоций с точки зрения мнения. Всё это должно каким-то образом существовать. Чёрное и белое, красное и синие – все цвета радуги. Нельзя отменить радугу только из-за того, что, например, существует ЛГБТ», — подытожил Иосиф Пригожин.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Домников оценил социальные выплаты врачам в Томской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!