Происшествия

В Кузбассе к 14 годам колонии приговорили педофила за изнасилование 13-летней девочки

27 марта 2023, 20:19
27 марта 2023, 20:19 — Сибмедиа

В Кузбассе суд вынес приговор 29-летнему жителю области, которого признал виновным в изнасиловании 13-летней школьницы пять лет назад. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Как рассказали в следкоме, в 2018 году обвиняемый познакомился в сети с 13-летней девочкой и стал регулярной с ней переписываться. Летом того же года мужчина вывез потерпевшую в лес и надругался над ней.

Лишь по прошествии двух лет, в 2020 году, уже 15-летняя девушка решилась рассказать о том, что с ней произошло. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий было доказано, что мужчина действительно совершил насильственные действия по отношению к несовершеннолетней. При этом сам обвиняемый не сотрудничал со следствием и настаивал на своей невиновности, утверждая, что девочка клевещет.

По обвинению в изнасиловании (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК) и насильственных действиях (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК) подсудимого приговорили к 14 годам колонии. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

В январе мы писали о том, что в Кузбассе осудили педофила, который на протяжении 4 лет насиловал девочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!