Происшествия

Генпрокуратура РФ: в программе развития БАМа и Транссибирской магистрали были выявлены многочисленные нарушения

27 марта 2023, 19:39
27 марта 2023, 19:39 — Сибмедиа

По словам представителя Генпрокуратуры России Екатерины Пересыпиной, в развитии программы БАМа и Транссиба надзорным ведомством были выявлены многочисленные нарушения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру.

Как сообщает Пересыпина, под угрозой срыва остается проект «Транссиб за семь дней», где ситуация остается критической. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения при составлении проектной документации, которая неоднократно отправляется подрядчиком в Главгосэкспертизу.

Также при строительстве некоторых объектов применяются материалы по завышенной стоимости. Так, в 2022 году прокуратурой было выявлено превышение стоимости строительных материалов на 1 млрд рублей. Известно, что цена была скорректирована только после вмешательства надзорного органа.

Напомним, что в прошлом году Генпрокуратура возбудила сразу два уголовных дела в отношении руководителей двух железнодорожных направлений за то, что они лоббировали интересы необходимых им подрядных организаций.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!