Общество

Baza: глава Баргузинского района Бурятии призвал местное население передавать подержанные автомобили в зону спецоперации на Украину

27 марта 2023, 18:57
27 марта 2023, 18:57 — Сибмедиа

Чиновник из Бурятии Михаил Мишурин обратился к местным жителям с призывом передавать машины, которыми не пользуются, в зону спецоперации на нужды СВО. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По словам чиновника, военнослужащие, которые сегодня находятся на Украине, неоднократно обращались с просьбами помочь с приобретением автомобилей. Однако, по словам Мишурина в районном бюджете недостаточно средств для приобретения транспорта на нужды СВО.

В связи с этим глава Баргузинского района попросил местных жителей передать машины, которые стоят без дела в гаражах, военнослужащим российской армии. Кроме того чиновник напомнил, что недавно один из пенсионеров района, передал военным на Украину свой автомобиль Нива, которым не пользуется много лет.

Также Мишурин добавил, что из Баргузинского района систематически уходят в зону проведения спецоперации машины с гуманитарным грузом для земляков.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в челябинском онкоцентре ядерной медицины было найдено тело женщины-врача, покончившей с собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!