Происшествия

Жителя Нижнего Тагила, зарезавшего своего знакомого, нашли по редкому 51 размеру обуви

27 марта 2023, 12:59
27 марта 2023, 12:59 — Сибмедиа

Житель Нижнего Тагила Свердловской области приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство своего знакомого. Сотрудники полиции вышли на преступника по следу от обуви, которая была редкого 51-горазмера. Об этом сообщает Ura.Ru.

Напомним, что Валентин Козлов в ходе совместного распития алкогольных напитков, напал на своего собутыльника и нанес ему 19 ударов по голове, шее и другим частям тела. От полученных травм мужчина скончался, не приходя в сознание.

После совершения преступления Козлов, будучи в состоянии сильнейшего опьянения не смог найти одну из кроссовок, которая потерялась в квартире. Сотрудники полиции, приехавшие на место ЧП, провели обыск, в результате которого была найдена обувь преступника. Размер обуви был очень редким – 51-й, благодаря чему личность убийцы удалось установить.

Известно, что подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственно и был в базе данных правоохранительных органов.

Тагилстроевский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Магнитогорске инженера-строителя обвинили в растлении восьмилетней падчерицы на глазах у её несовершеннолетнего брата.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!