Политика

СМИ сообщили о задержании председателя правления Федерации бокса Алтайского края

30 июня 2022, 10:49
30 июня 2022, 10:49 — Сибмедиа

В Алтайском крае был задержан председатель правления Федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян.  Об этом сообщает «Толк» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Официального подтверждения информации пока нет.

По версии издания, задержание Тонояна производили сотрудники ФСБ и СКР. Среди причин ограничения свободы главы ФБ называются мошенничество и уголовное дело экс-директора ТТК региона Ивана Куца.

Краевую федерацию бокса Армен Тоноян возглавляет с 2021 года. Должность председателя правления Федерации бокса Алтайского края занимает с начала 2018 года.

Ранее Сибмедиа писало, что суд вынес приговор обвиняемым в мошенничестве по отношению к детям-сиротам. Виновными признаны 12 жителей Хакасии в возрасте от 25 до 39 лет и двое жителей Красноярского края в возрасте 22 и 48 лет. От действий подсудимых пострадали семь детей, ущерб составил более 3 млн рублей. Мерами наказания стали как условные, так и реальные сроки: одному — 2 года лишения свободы условно, другому — 1,5 лишения свободы в колонии строгого режима, 11 подсудимым, в том числе женщинам, назначены сроки — от 2 до 8 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!