Происшествия

Жительница Кемерово Елена Тесленко, дочь которой погибла на пожаре в «Зимней вишне», взяла под опеку мальчика из детдома

25 марта 2023, 11:48
25 марта 2023, 11:48 — Сибмедиа

25 марта исполняется пять лет со дня страшной трагедии в Кемерове, в результате которой на пожаре в «Зимней вишне» погибли 60 человек. Некоторые кемеровчане, потерявшие в ТЦ своих детей, смогли начать новую жизнь. Об этом сообщает «МК-Кемерово».

Жительница Кемерово Елена Тесленко во время пожара потеряла сразу двух близких людей – 9-летнюю дочь и супруга. По словам женщины, самым страшным месяцем в её жизни был и остается март.

Спустя какое-то время после трагедии, Елена Тесленко устроилась волонтером в дом малютки. Там она приняла решение усыновить ребенка, которому сейчас исполнилось шесть лет. Несмотря на то, что у Елены еще есть старшая дочь, свое решение об опеке она считает правильным. Единственное, как отметила кемеровчанка, за все это время она ни разу не водила сына в кино, вспоминая об ужасной трагедии, где в кинозале заживо сгорели дети.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Бурятии родила сразу после ДТП в Улан-Удэ, где погиб её 8-летний сын.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!