Происшествия

В Красноярском крае учителя истории оштрафовали на 30 тысяч за беседы с детьми о Крыме и Донбассе

24 марта 2023, 20:51
24 марта 2023, 20:51 — Сибмедиа

В одной из школ Красноярского края педагог был оштрафован по решению суда за разговоры с учениками о ситуации, которая происходит в Крыму и на Донбассе. Об этом сообщает «Проспект Мира» со ссылкой на сайт судебного ведомства красноярского края.

По материалам дела известно, что в феврале учитель истории в классном чате в социальных сетях общался со своими учениками на тему территориальной принадлежности Крыма и Донбасса. По словам учителя, украинцы не приходили на русскую землю и не отбирали её территорию.

Одна из учениц стала возражать педагогу и, как предполагают остальные участники чата, а их было 17 человек, обратилась в полицию. Во время слушания дела педагог сообщил, что переписка с детьми на запрещенную тему велась до вступления в силу закона о дискредитации армии и не несет в себе уголовного характера.

Суд вынес решение оштрафовать педагога на 30 тысяч рублей, а сам учитель истории попросил своих ребят больше не дискутировать с ним на политические темы.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Бурятии родила сразу после ДТП в Улан-Удэ, где погиб её 8-летний сын.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!