Общество

В Красноярске сотрудник полиции получил взятку алкоголем и 200 тыс. руб

24 марта 2023, 13:03
24 марта 2023, 13:03 — Сибмедиа

Как рассказали в Следственном комитете, сотрудник полиции в Красноярске подозревается в получении крупной взятки, сообщает Следственный комитет. Высокопоставленный сотрудник отделения ОЭБиПК МУ МВД России по г. Красноярску подозревается в получении взятки.

По версии следствия, к 1 ноября 2021 года четверо жителей Красноярска и другие лица в составе организованной группы незаконно обналичили денежные средства путем создания подконтрольной коммерческой организации (ККО), которой они фиктивно управляли через подставных лиц.

В июле 2022 года в МВД Красноярска поступило заявление из налоговой службы о противоправной деятельности, осуществляемой жительницей города, которая связала свой паспорт с внесением сведений в базу данных ЕГРЮЛ.

В августе 2022 года полиция провела проверку в отношении женщины и вынесла незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С 9 по 12 сентября 2022 года Сотрудник полиции получил от посредника организованной группы взятку в виде коробки со алкоголем и наличных денег в размере 200 тысяч рублей в обмен на непривлечение данного подозреваемого к уголовной ответственности.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено.

Полицейский был задержан. В настоящее время решается вопрос о его задержании. В отношении посредника возбуждено уголовное дело за взятку, он помещен в СИЗО, где в рамках этой сделки заключил со следователями соглашение о сотрудничестве. Расследование продолжается.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Алтае бизнесмена задержали за взятку чиновнику айфоном и деньгами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!