Происшествия

На сайте новосибирской больницы №1 хакеры разместили каталог проституток из Новосибирска и Бердска

24 марта 2023, 12:20
24 марта 2023, 12:20 — Сибмедиа

Вместо символики Минздрава на сайте районной больницы №1 в Кольцово, появилась гиперссылка на каталог доступных  к интимным услугам девушек, которые работают на территории Новосибирска и Бердска. Об этом сообщает «МК-Новисибирск» со ссылкой на местных жителей.

Несколько дней назад районная больница в Кольцово сменила домен сайта, однако старый адрес взломали хакеры. Вместо актуальной информации на самом видном месте мошенники разместили ссылку на каталог проституток, работающих в близлежащих городах.

По словам жителей Новосибирска, которые разместили данную информацию в социальных сетях, если вбивать учреждение в поисковик, то Яндекс выдает сразу два адреса – старый и новый.

Кстати, некоторые жители сообщили, что при открытии каталога с девушками легкого поведения, выходит строка с предупреждением о подозрительном контенте. Сейчас сотрудники районной больницы пытаются заблокировать старый сайт, чтобы не портить репутацию учреждению.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что следователь Еланцев, работавший по маньяку-электрику Хабарову, поделился подробностями уголовного дела.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!