Происшествия

В сургутской школе №9 старшеклассники избили и подожгли ребёнка

24 марта 2023, 10:29
24 марта 2023, 10:29 — Сибмедиа

Мама первоклассника школы №9 сообщила, что её сына систематически избивают старшеклассники, которые караулят его после школы. Женщина неоднократно обращалась к руководству школы, однако ситуация не изменилась. Об этом сообщает «СургутИнформ» со ссылкой на местную жительницу Сургута.

По словам мамы первоклассника, сына несколько раз ловили на улице по дороге домой, и избивали палками по коленям. Кроме того подростки подожгли одежду мальчика. В результате недавнего избиения, участие в котором, по словам женщины, принимали 10 человек, ребенок получил черепно-мозговую травму. Первоклассника пришлось везти в травмпункт, где ему диагностировали сотрясение мозга.

Несколько дней назад женщина написала заявление в милицию. Сейчас УМВД Сургута проводит следственную проверку по факту избиения ребенка, а также допрашивает педагогов образовательного учреждения, где учатся обидчики мальчика.

Известно, что представители охраны торгового центра неоднократно подходили к девушке, которая выступала сутенером, но она в грубой форме отказывалась покидать здание. Более того, девушка рекомендовала обратиться в полицию и написать на нее заявление.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что следователь Еланцев, работавший по маньяку-электрику Хабарову, поделился подробностями уголовного дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!