Происшествия

Под Новосибирском задержан Сергей Сауткин, обвиняемый в похищении таксиста

24 марта 2023, 09:58
24 марта 2023, 09:58 — Сибмедиа

Житель Искитимского района Новосибирской области Сергей Сауткин был задержан сотрудниками полиции по обвинению в похищении человека. Вместе с ним по уголовному делу идет и его подельник. Об этом сообщает «НГС» со ссылкой на правоохранительные органы.

По материалам уголовного дела, Сауткин сильно повздорил с селянином Мамедовым на почве ревности к бывшей супруге потерпевшего. Сауткин вместе с товарищем избили металлической трубой жертву, затолкали мужчину в багажник и вывезли в деревню Камышенка. Мамедову удалось сбежать из заточения, после чего сразу обратился в полицию.

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в хищении и заключили их под стражу. По словам представителей правоохранительных органов, Сауткин имеет хорошую репутацию, а также значится положительным отцом в своей семье. Судебная коллегия может учесть эти обстоятельства при вынесении приговора.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что следователь Еланцев, работавший по маньяку-электрику Хабарову, поделился подробностями уголовного дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!