Происшествия

В Новокузнецке четырехлетняя девочка сбежала из дома через окно

23 марта 2023, 20:37
Pixabay.com
23 марта 2023, 20:37 — Сибмедиа

В Новокузнецке местный житель обнаружил четырехлетнюю девочку, стоявшую одну поздним вечером на улице Горьковской. Об этом в четверг рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Горожанин обратился в полицию, и в ходе выяснения обстоятельств того, как ребенок оказался в одиночестве на улице в темное время суток, вскрылись подробности инцидента.

Оказалось, что четырехлетняя малышка проснулась, когда 20-летняя мама ненадолго отлучилась в магазин, и, самостоятельно одевшись, выбралась на улицу через окно на первом этаже. Цель вылазки девочки состояла в поисках мамы.

В полицию, куда доставили ребенка, к тому времени уже обратилась мама девочки, испуганная исчезновением дочери. На девушку составили административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию детей (КоАП РФ Статья 5.35 – наказывается штрафом от 100 до 500 рублей).

Ранее «СибМедиа» рассказывало о том, что в Ленинске-Кузнецком кондуктор 11-го автобуса выдворила из салона 9-летнюю девочку, потерявшую проездной билет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!