Общество

В Тюмени школа заплатит избитому одноклассниками мальчику 40 тысяч рублей

23 марта 2023, 16:53
23 марта 2023, 16:53 — Сибмедиа

В Тюменской области суд обязал школу выплатить моральную компенсацию семье мальчика, которого сверстники избили на перемене до серьезных травм. Об этом в четверг рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел в сентябре 2022 года в одной из школ Тюменского района. 10-летнего мальчика одноклассник стукнул по голове – удар оказался такой силы, что в больнице ребенку диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы на лбу и переносице.

Родители пострадавшего школьника обратились в прокуратуру, которая в свою очередь подала иск в суд. В надзорном ведомстве сослались на одно из положений федерального закона об образовании, которое гласит, что образовательное учреждение несет полную ответственность за здоровье детей в учебное время. Суд согласился с этим доводом и постановил школу выплатить 40 тысяч рублей семье мальчика.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что в Иркутской области школа заплатит 200 тысяч рублей семье ученика, которому дверью оторвало палец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!