Происшествия

Житель Бурятии просит оправдать полицейского, который якобы избил его

29 июня 2022, 15:45
Фото: pixabay.com
29 июня 2022, 15:45 — Сибмедиа

Житель Бурятии просит оправдать полицейского, который якобы избил его — полицейского Эрдэма Шоботкина суд приговорил к трём годам за данное преступление. Об этом информирует «Коммерсантъ».

Сообщается, что в Верховный суд РФ поступила жалоба на решение Восьмого кассационного суда, который оставил в силе приговор оперуполномоченному ОМВД по Курумканскому району Бурятии Эрдэму Шоботкину. В мае прошлого года его осудили на три года за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Во время процесса пострадавший неоднократно говорил, что дал показания против Шоботкина под давлением, а на самом деле его избили другие полицейские. Однако судьи трёх инстанций не взяли во внимание эти заявления.

Следствие установило, что Эрдэм Шоботкин задержал и избил Баира Табхуева, подозреваемого в краже квадроцикла. Свидетелями обвинения выступили сотрудники полиции, присутствовавшие при избиении.

Табхуев также дал показания против Шоботкина, но позже отказался от них и отметил, что его избили двое других правоохранителей, которые проходят свидетелями по делу.

Ранее Сибмедиа писали, что в ХМАО будут судить коммерсанта за слежку за подчинёнными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!