Происшествия

В Якутске будет вынесен приговор няне, истязавшей детей

23 марта 2023, 11:16
23 марта 2023, 11:16 — Сибмедиа

В Якутский городской суд передано уголовное дело по факту истязания несовершеннолетних детей няней, которая с ними работала. Об этом сообщает SakhaLife со ссылкой на прокуратуру Республики Саха.

По материалам уголовного дела известно, что в 2022 году женщина была нанята жительницей Якутска для присмотра за двумя малолетними детьми. Мама обратила внимание, что за две недели, которые няня работает в их доме, дети стали вести себя очень странно. Мальчик и девочка были напуганы, часто плакали.

Обращение няни с детьми было вскрыто после того, как родители решили установить в квартире скрытую камеру. Увидев запись, мама была шокирована тем, что приглашенная женщина матерится и избивает её детей, разлегшись на семейном ложе.

Видео попало в социальные сети, и история получила широкий резонанс у якутской общественности. Как оказалось, эта женщина приглядывала за детьми и в других семьях. Сейчас судебная коллегия вынесет приговор по данному уголовному делу и назначит наказание няне-извергу.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что следователь Еланцев, работавший по маньяку-электрику Хабарову, поделился подробностями уголовного дела.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!