Происшествия

В Новосибирске на предпринимателя было совершено вооруженное нападение на железнодорожном вокзале

23 марта 2023, 10:06
23 марта 2023, 10:06 — Сибмедиа

Дзержинский районный суд Новосибирской области рассматривает материалы уголовного дела о бандитском нападении на предпринимателя, которое совершили пять человек. Об этом сообщает «НГС» со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

По материалам дела известно, что весной 2022 года пять человек, состоящих в бандитской группировке, совершили нападение на бизнесмена с целью отобрать у него выручку в размере двух миллионов рублей.

Ограбление мужчины у преступников сорвалось благодаря случайному прохожему, который вступился за предпринимателя. Четверо и пяти преступников были задержаны. Как оказалось в ходе следственных мероприятий, к нападению обвиняемые готовились в течение месяца.

Бандиты произвели в сторону своей жертвы два выстрела, предположительно, из пневматического оружия и облили жертву из газового баллончика. В ближайшее время суд вынесет приговор обвиняемым за содеянное преступление.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Чите был зарублен топором забайкальский футболист и тренер «Локомотива» Виктор Егоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!