Происшествия

В Ангарске осудят грабителей, заманивших мужчину на «свидание с девушкой»

22 марта 2023, 20:42
22 марта 2023, 20:42 — Сибмедиа

В Ангарске состоится суд над шестерыми грабителями, которых обвиняют в избиении и похищении имущества и местного жителя. Об этом в среду сообщили в пресс-службе иркутской прокуратуры.

По данным СК, 39-летний мужчина познакомился во «ВКонтакте» с 22-летней девушкой. Приехав к ней на свидание, ангарчанин не обнаружил знакомую по переписке, но наткнулся на пятерых агрессивно настроенных мужчин, которые избили и ограбили его, сняв с двух банковских карт более 500 тысяч рублей.

Как выяснили следователи, в апреле 2022 года девушка и молодые люди в возрасте от 25 до 28 лет разместили анкету под вымышленном именем якобы для знакомства, и спустя почти год в ходе недолгой переписки с 39-летним мужчиной преступники договорились с ним о встрече в 7-м микрорайоне под предлогом свидания.

После ограбления бандиты попытались запугать жертву, пообещав ей плохие последствия в случае обращения к правоохранительным органам. Тем не менее сибиряк пренебрег этим советом и написал заявление в полицию.

По обвинению в разбойном нападении всем шестерым фигурантам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Вскоре дело рассмотрит суд.

Ранее мы рассказывали о том, что в Иркутской области грабительница напала на женщину, спутав ее со старой знакомой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!