Происшествия

В Красноярске лабрадор по кличке Макс упал с Коммунального моста и выжил

22 марта 2023, 18:40
22 марта 2023, 18:40 — Сибмедиа

В Красноярске шестилетний лабрадор перепрыгнул ограждение на Коммунальном мосту и тяжело пострадал в результате падения. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, дополнительные подробности привел телеграм-канал Kras Mash.

На опубликованных в паблике «ЧП Красноярск» видно, как собака резвилась и в один момент перепрыгнула через парапет, очевидно не догадываясь, что внизу пропасть.

Очевидица несчастного случая Ольга рассказала, что лабрадора без поводка выгуливал ребенок. Услышав детский крик, женщина поспешила на помощь и позвонила матери мальчика.

Взрослые прибыли к месту ЧП и отвезли пострадавшую собаку к ветеринарам. Животному диагностировали множественные переломы и ушибы внутренних органов. Сейчас семья готовит питомца к операции стоимостью 30 тысяч рублей, на которую объявлен сбор средств.

Ранее мы писали о том, что под Николаевским мостом в Красноярске неизвестный травит собак, стреляя в них дротиками с химическим веществом диэтиленом. По словам зооволонтеров, уже известно по крайней мере о четырех расправах с характерным почерком живодера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!