Происшествия

Житель Бурятии облил приятеля горючим и сжёг его заживо

22 марта 2023, 16:22
22 марта 2023, 16:22 — Сибмедиа

Сотрудники полиции Кяхтинского района Бурятии задержали 38-летнего мужчину, который жестоко расправился со своим приятелем. Об этом сообщает Байкал-Daily со ссылкой на УМВД по Бурятии.

По материалам уголовного дела известно, что в начале февраля этого года житель поселка Кяхта пригласил к себе в гости приятеля, чтобы распить алкогольные напитки. В ходе застолья между товарищами вспыхнула ссора. Один из мужчин схватил горючую жидкость и облил ею своего обидчика. После того он поднес зажигалку и одежда на мужчине вспыхнула.

Пламя удалось потушить соседу по дому, который стал очевидцем произошедшего. Он же и позвонил сотрудникам полиции, а также вызвал бригаду Скорой помощи.

Известно, что врачам не удалось спасти мужчину, который получил ожоги, несовместимые с жизнью. Преступник скрылся с места происшествия, однако спустя несколько дней был задержан правоохранительными органами.

Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на несколько лет.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Чите был зарублен топором забайкальский футболист и тренер «Локомотива» Виктор Егоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!