Происшествия

В Кузбассе несовершеннолетние подростки жестоко избили 13-летнюю девочку

22 марта 2023, 14:41
22 марта 2023, 14:41 — Сибмедиа

Группа подростков совершила нападение на несовершеннолетнюю девочку, в результате чего причинила ей острую физическую боль. Суд Кузбасса приговорил родителей ребенка возместить моральный ущерб. Об этом сообщает «Сибдепо» со ссылкой на прокуратуру.

Напомним, что инцидент произошел осенью прошлого года. Два мальчика 11-ти и 14-ти лет напали на несовершеннолетнего ребенка и стали избивать ей ногами. После этого подростки покинули место преступления, а девочка отправилась домой.

Пострадавшая призналась маме на следующий день, когда почувствовала сильные боли в спине. Мама ребенка обратилась в правоохранительные органы, однако в возбуждении уголовного дела было отказано по причине того, что подростки не достигли совершеннолетия.

Жительница Кузбасса написала заявление в прокуратуру с просьбой рассмотреть дело об избиении и возместить моральный ущерб, нанесенный девочке. По итогам рассмотрения дела, судебная комиссия вынесла решение признать подростков виновными и взыскать с их родителей 12 и 13 тысяч с каждого.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Чите был зарублен топором забайкальский футболист и тренер «Локомотива» Виктор Егоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!