Омичка Белла Дурандина победила на чемпионате России по тайскому боксу

22 марта 2023, 12:44
Фото пресс-службы минспорта Омской области
22 марта 2023, 12:44 — Сибмедиа

Завершился чемпионат России по тайскому боксу. Как передает ГТРК «Иртыш» со ссылкой на минспорта Омской области, первое место в весовой категории до 48 килограммов заняла омичка Белла Дурандина.

Эта победа позволила ей войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в мае 2023 года в столице Таиланда Бангкоке.

Ранее Белла Дурандина заняла второе место на первенстве мира по тайскому боксу среди юниорок. Этот турнир проходил в 2018 году в Таиланде.

Тайский бокс — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами, такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос).

Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что новосибирская спортсменка выиграла мировое первенство по тайскому боксу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!