Происшествия

Бастрыкин проконтролирует расследование дела о смерти жителя Республики Алтай

21 марта 2023, 13:31
21 марта 2023, 13:31 — Сибмедиа

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о смерти жителя Республики Алтай, на ход которого пожаловалась его сестра. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе федерального управления следкома.

Так, женщина записи обращение к главе СКР, в котором поставила под сомнение итоги расследования местными следователя уголовного дела о смерти ее брата, возбужденного по 111-й статье УК («Причинение тяжкого вреда здоровье, повлекшее смерть человека»). Среди прочего сибирячка не согласилась с заключением экспертизы, проведенной в рамках расследования, и усомнилась в достоверности ее выводов.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Республике Алтай Турутину И.Е. представить доклад о результатах расследования уголовного дела и принятых процессуальных решениях», – говорится в пресс-релизе СКР.

В конце прошлой неделе мы писали об уголовном деле против жителя Горно-Алтайска, который едва не избил до смерти свою сожительницу за отказ поделиться сигаретой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!