Происшествия

У жителя Читы изъяли контрафактные водку и коньяк на 7,5 млн рублей

21 марта 2023, 12:41
21 марта 2023, 12:41 — Сибмедиа

Прокуратура Читинского района вынесла приговор местному жителю за реализацию контрафактной алкогольной продукции на сумму 7,5 млн рублей. У мужчины было изъято почти 18 тысяч литров безакцизных алкогольных напитков в виде водки и коньяка. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела известно, что в 2021 году мужчина реализовывал контрафактную алкогольную продукцию по всему Забайкальскому краю. За время своей преступной деятельности у обвиняемого была выстроена масштабная сеть реализации. Всю алкогольную продукцию мужчина хранил в своем гараже.

Известно, что алкогольная продукция, которая была изъята у жителя Тюмени, прошла экспертиза на качество. Алкоголь и коньяк, который был реализован предпринимателем, не соответствовал стандартам качества и представлял собой «паленый» продукт.

Судебная комиссия признала мужчину виновным в совершении преступления и назначила ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

Добавим, что на тушении пожара было задействовано 14 человек из пожарной службы и несколько единиц техники.

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Якутии приговорили к 12,5 годам тюрьмы отца, домогавшегося 13-летней дочки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!