Происшествия

Житель Тюмени представился застройщиком и присвоил порядка 1,7 млн рублей

20 марта 2023, 18:39
20 марта 2023, 18:39 — Сибмедиа

Суд Тюменской области рассматривает уголовное дело по факту присвоения одного миллиона 670 тысяч рублей за не оказанные услуги. Мужчина, представившись застройщиком, получил предоплату за дом и скрылся. Об этом сообщает Ura.Ru.

По материалам дело известно, что летом 2020 года к мужчине по объявлению обратилась женщина, которой необходимо было построить дом «под ключ». Встретившись, заказчик и исполнитель обговорили все детали строительства и обозначили сумму предоплаты – порядка 1,7 миллиона рублей.

По словам потерпевшей, на первом этапе застройщик имитировал начало строительных работ и рассказывал о ходе работы. Кроме того, как заявляет женщина, при встрече он выглядел очень убедительно и был компетентен в вопросах строительства.

Спустя какое-то время лже-застройщик перестал отвечать на телефонные звонки, а после вообще отключил телефон. Женщина была вынуждена обратиться в полицию и написать заявление о мошеннических действиях со стороны тюменца.

По словам представителей правоохранительных органов, силовикам удалось выйти на след преступника и сейчас он находится под стражей.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Якутии приговорили к 12,5 годам тюрьмы отца, домогавшегося 13-летней дочки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!