Происшествия

В Барнауле вынесен приговор членам ОПГ, похитившим более 9 млн рублей под видом банковских сотрудников

20 марта 2023, 18:10
20 марта 2023, 18:10 — Сибмедиа

Судебная коллегия Барнаула осудила членов преступной группировки, которые на протяжении долгого времени под видом банковских сотрудников совершали мошеннические действия. Им ужалось похитить у граждан более девяти миллионов рублей. Об этом сообщает «МК-Барнаул» со ссылкой на судейство Алтайского края.

По материалам дела стало известно, что преступная группировка работала по двум направлениям. Первая её часть – «звонари», обзванивали жителей региона, представляясь банковскими работниками и сообщали о незаконных действиях с банковскими счетами, которые происходят у абонента.

После того как мошенники убеждал свою жертву перевести средства на безопасный счет, в дело вступала другая часть группировки – обнальщики. В их функционал входило обналичивание средств, поступивших на счет и оперативный вывод на ресурсы всех членов ОПГ. За время преступной деятельности, мошенникам удалось обналичить более девяти миллионов рублей.

Суд вынес приговор признать виновными членов группировки и приговорить их к лишению свободы сроком от трех до четырех лет в колонии общего режима.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Якутии приговорили к 12,5 годам тюрьмы отца, домогавшегося 13-летней дочки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!