Общество

На Алтае онкобольная женщина продавала свои лекарства наркоманам

20 марта 2023, 16:34
20 марта 2023, 16:34 — Сибмедиа

В Алтайском крае осудили местную жительницу, которая продавала наркозависимым свои лекарства от рака. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе алтайских судов.

Как установил суд, онкобольная жительница Благовещенска получала рецептурные сильнодействуйствующие препараты. Однажды к ней в аптеке подошла наркозависмая женщина и попросила продать ей лекарства, на что сельчанка дала согласие.

Впоследствии алтайка еще несколько раз занималась противозаконной перепродажей медикаментов – все той же женщине, которую повстречала в аптеке.

По обвинению в незаконном обороте сильнодействующих веществ (ст. 234 УК) суд приговорил сибирячку к штрафу в размере пяти тысяч рублей. Отметим, что максимальное наказание по указанной статье составляет лишение свободы на срок до трех лет.

На прошлой неделе «СибМедиа» сообщало о задержании в Бийске 18-летней жительницы Новосибирска, у которой при себе обнаружили более сотни свертков с запрещенным веществом. Девушку арестовали, теперь ей грозит длительное заключение по обвинению в наркосбыте в крупном размере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!