Происшествия

На трассах ХМАО установлено вооруженное патрулирование

20 марта 2023, 14:44
20 марта 2023, 14:44 — Сибмедиа

На автомобильных трассах в ХМАО 20 марта началось вооруженное патрулирование в состав которого вошли сотрудники полиции и силовых структур. Таким образом на территории края проходят антитеррористические учения. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на информатора из силовых структур.

Автомобилисты ХМАО 20 марта были удивлены появлением вооруженных патрулей, которые стояли на обочинах дороги многих населенных пунктов. Особенно много вооруженных полицейских было замечено в районе Нижневартовска.

По словам информатора из силового ведомства, сотрудники ФСБ принимают решение, где устанавливать позиции для патрулирования, чтобы эффективно отработать задачи по антитеррористическим учениям.

Добавим, что данные учения проводятся в плановом режиме и являются обязательными для сотрудников правоохранительных органов. Отчасти это связано с тем, что недавно на территории ХМАО и Тюменской области были задержаны сразу несколько террористов, которые готовили преступные действия, занимаясь снабжением террористической организации.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что количество пострадавших на предприятии Братске при утечке двуокиси хлора достигло шести человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!